DALL'ANTICO AL MODERNO: OPERE DA UNA STORICA COLLEZIONE MILANESE

Milano,
mer 8 Novembre 2023
Asta Live 1242
25

PLACCA, ROMA, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

PLACCA, ROMA, SECOLO XVIII

in argento di forma ovale raffigurante l'Assunzione della Vergine, cm 19x14, montata entro cornice modanata in rame dorato impreziosita da rametti fioriti ed elementi a volute a rilievo, cm 38x27

A SILVER PLAQUE, ROME, 18TH CENTURY