DALL'ANTICO AL MODERNO: OPERE DA UNA STORICA COLLEZIONE MILANESE

Milano,
mer 8 Novembre 2023
Asta Live 1242
55

Telemaco Signorini
(Firenze, 1835 - 1901)

Telemaco Signorini

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

GIOVANE RAGAZZA CON BAMBINO

olio su tavoletta, cm 12,3x9

firmato in basso a sinistra

YOUNG GIRL WITH A CHILD

oil on panel, 12.3x9 cm

signed lower left