ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

sab 11 - ven 17 Novembre 2023
Asta online 1244
159

Scuola romana, sec. XVIII

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

Scuola romana, sec. XVIII

SANTA CECILIA

olio su tela, cm 43,5x35

Roman school, 18th century

SAINT CECIL

oil on canvas, cm 43,5x35

Il nostro dipinto replica l'opera eseguita da Giovanni Francesco Romanelli (1610 ca. - 1662) nel 1640 oggi conservato ai Musei Capitolini di Roma