61

ANELLO A FASCIA CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

in oro bianco e giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 2.65, circondato da pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.70 circa, punzone 750, mis. 16/56, gr. 11. Corredato di certificato IGN del 28/09/2023 attestante le caratteristiche e l'origine geografica della pietra.

COLOMBIAN EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD