82

ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

€ 7.500 / 11.000
Stima

in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio cabochon di ct 7 circa, circondato da diamanti gialli taglio brillante per ct 1.20 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa e due diamanti taglio a goccia per ct 1 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 15/55, gr. 17

EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD