99

ANELLO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro ceylon taglio ovale di ct 4.70 circa, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 1.90 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 12/52, gr. 5. Corredato di certificato IGN del 16/10/2023 attestante l'assenza di trattamenti termici e l'origine geografica della pietra.

CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD