230

COLLANA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

in oro bianco 18kt, composta da catena e pendente a forma di fiore impreziosito da uno zaffiro taglio ovale di ct 2.01, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzone 750, lungh. cm 41,5, gr. 4. Corredata di certificato GIA del 11/01/2019 attestante le caratteristiche della pietra e l'assenza di trattamenti termici.

SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD