205

COLLANA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo 18kt, realizzata a maglia tessita con piccole catene unite da distanziali rettangolari impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, da cui pende un ciondolo ovale impreziosito da un diamante taglio ovale di ct 0.25 circa, uno zaffiro centrale taglio cabochon di ct 7 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 39, gr. 41

SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD