208

Marchisio
(1919 - 1920)

MARCHISIO BRACCIALE AD AMPIA FASCIA CON ZAFFIRI E DIAMANTI

€ 5.800 / 8.500
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo 18kt, realizzato a maglia tessita, con chiusura impreziosita da due zaffiri taglio cabochon e pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, firmato "Marchisio", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19, gr. 182

MARCHISIO WIDE BAND SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD