97

Mauboussin

MAUBOUSSIN COLLANA A CATENA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

€ 4.500 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

in oro rosa 18kt, composta da una serie di maglie concatenate, unite al centro da una spilla amovibile a forma di tralcio con foglie in smeraldi incisi, zaffiri taglio rotondo per ct 5 circa e diamanti taglio vecchio per ct 2.40 circa, firmata "Mauboussin", punzoni francesi dell'oro, del fabbricante e n. seriale, lungh. cm 39, gr. 110

MAUBOUSSIN MULTI GEM CHAIN BRACELET IN 18KT ROSE GOLD