56

Moroni
(1902 - 1903)

MORONI SPILLA A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRI E RUBINO

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da zaffiri taglio rotondo e baguette per ct 9 circa, al centro un rubino taglio rotondo, firmata "Moroni", punzone 750, dim. cm 6x7 circa, gr. 38

MORONI FLOWER-SHAPED SAPPHIRE AND RUBY BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD