200

SPILLA A FORMA DI TESTA DI PANTERA

€ 900 / 1.500
Stima

in oro giallo 18kt e pietra dura (difetti), raffigurante la testa di una pantera a fauci aperte, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x4,5, gr. 41

PANTHER HEAD-SHAPED BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD AND HARD STONE