OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

383

Omega

OMEGA SEAMASTER REF. 176.007 ANNO 1972

€ 2.000 / 3.000
Stima

cassa in acciaio placcata in oro, fondello in acciaio a vite con logo Seamaster, tasti a pompa, scala tachimetrica sul disco rehaut, corona marcata, lunetta placcata in oro, quadrante champagne, grafica nera, numeri arabi e indici applicati al trizio, datario a ore tre, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore sei, movimento a carica automatica cal 1040 n. 34251457, cinturino non originale in pelle nera, fibbia in metallo dorato, vetro plastica. Diam. mm 38

OMEGA SEAMASTER REF. 176.007 GOLD PLATED CHRONOGRAPH, 1972