MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
14

BACILE, TOSCANA, INIZI SECOLO XVII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

di forma ovale in rame sbalzato, corpo ornato da baccellature e collo svasato inciso a motivi ovali ricorrenti, maniglie circolari in bronzo trattenute da un volto di caprone, poggiante su quattro piedi leonini in bronzo, cm 32x67x48,5

A TUSCAN COPPER BASIN, EARLY 17TH CENTURY