MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
15

BACILE, TOSCANA, SECOLO XVI

€ 2.500 / 3.500
Stima

BACILE, TOSCANA, SECOLO XVI

in rame sbalzato di forma ovale con due prese in bronzo ai lati; corpo scandito da ampie baccellature, orlo estroflesso e alto collo decorati da motivo a unghiatura entro profili a nastro, cm 21x61x51,5

A TUSCAN COPPER BASIN, 16TH CENTURY