CASSETTONCINO, ROMA, INIZI SECOLO XVIII
lastronato in varie essenze, presenta profilature in legno ebanizzato, quattro cassetti sul fronte, due sportelli sui fianchi, base poggiante su zampe ferine anteriori e pendaglina centrale, cm 98x85x46
A SMALL ROMAN COMMODE, EARLY 18TH CENTURY