MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
78

CASSETTONCINO, ROMA, INIZI SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima

lastronato in varie essenze, presenta profilature in legno ebanizzato, quattro cassetti sul fronte, due sportelli sui fianchi, base poggiante su zampe ferine anteriori e pendaglina centrale, cm 98x85x46

A SMALL ROMAN COMMODE, EARLY 18TH CENTURY