MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
134

COPPIA DI ANGOLIERE, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

lastronate in legni vari con piano in marmo incassato, corpo scantonato ai lati e fronte a sportello che ospita una decorazione a forma di losanga, poggiante su gambe ad obelisco terminanti su piedini a sfera schiacciata, cm 97x53x53

A PAIR OF TUSCAN CORNER CABINETS, SECOND HALF 18TH CENTURY