COPPIA DI BUSTI, BOTTEGA ZOFFOLI, ROMA, INIZIO SECOLO XIX
in bronzo fuso patinato raffiguranti personaggi femminili "all'antica", montati su basi coeve in alabastro listato e marmo bianco; alt. cm 37 e cm 35,5
A PAIR OF ROMAN BUSTS, ZOFFOLI WORKSHOP, EARLY 19TH CENTURY