MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
155

COPPIA DI CARILLON, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

a forma di piccole gabbie su base circolare in metallo dorato, contenenti all'interno ciascuna due uccellini dal piumaggio rosso e giallo su un trespolo, dotati di meccanismo mobile e sonoro; alt. cm 23, diam. cm 16

A PAIR OF FRENCH MUSIC BOX, 19TH CENTURY