COPPIA DI FALDISTORI, ROMA, SECOLO XIX
in ferro battuto e bronzo dorato, terminali a mezzasfera, sostegni a S incrociata con seduta in stoffa rossa terminanti in piedi ferini, cm 93x72x55
A PAIR OF ROMAN FALDISTORI, 19TH CENTURY