MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
114

COPPIA DI PICCOLI CANTONALI, PIEMONTE, SECOLO XVIII

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato e decorato ad arte povera sui toni del giallo, piano inferiore a doppio sportello e due vani superiori decorati con riserve ospitanti ornamenti floreali, decorati lungo i bordi da motivo a grottesche, cm 80x32x32

A PAIR OF SMALL PIEDMONTESE CORNER CUPBOARDS, 18TH CENTURY