COPPIA DI VASI, INGHILTERRA, SECOLO XIX
in terracotta policroma, decorati con grandi composizioni floreali di gusto orientale entro riserve sagomate, alt. cm 62,5, diam. cm 30,5; completi di basi a sgabello in legno intagliato, cm 32x34x34
A PAIR OF ENGLISH VASES, 19TH CENTURY