MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
118

COPPIA DI VASI, INGHILTERRA, SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

in terracotta policroma, decorati con grandi composizioni floreali di gusto orientale entro riserve sagomate, alt. cm 62,5, diam. cm 30,5; completi di basi a sgabello in legno intagliato, cm 32x34x34

A PAIR OF ENGLISH VASES, 19TH CENTURY