CREDENZA, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII
in legno di noce con piano sagomato e profili dorati, fronte a due sportelli celanti tre grandi cassetti dai profili modanati inquadrati da coppia di lesene scantonate con paraste a doppia voluta sormontate da capitello dorato; base modanata terminante in piedi a mensola, cm 106x143x68
A TUSCAN SIDEBOARD, FIRST HALF 18TH CENTURY