MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
195

DUE ZUPPIERE CON COPERCHIO E UN CENTROTAVOLA PORTAFIORI, VENETO, SECOLO XX

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in maiolica dipinta in policroma, sagomate rispettivamente a forma di zucca (alt. cm 20,5, diam. cm 24,2), a forma di coniglio seduto (cm 36x18x28,8) e a forma di papera accovacciata (cm 17,5x30,5x17)

TWO VENETIAN TUREENS AND A CENTREPIECE VASE, 20TH CENTURY