MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
142

LAMPADARIO, MURANO, INIZI SECOLO XX

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

in vetro incolore e policromo a doppio palco, otto bracci portacandela sulla parte inferiore, sei più piccoli in quella superiore, alternati a fiori policromi e foglie di diversa foggia e dimensione, alt. cm 120, diam. cm 85

A MURANO CHANDELIER, EARLY 20TH CENTURY