MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251

LEGGIO DA TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

in noce di forma trapezoidale, piano di lettura inclinato apribile, fianchi e retro intagliati a motivo vegetale, base modanata e bacellata sorretta da quattro zampe ferine, cm 32x58x45

A TUSCAN TABLE LECTERN, 17TH CENTURY