MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
77

OROLOGIO DA TAVOLO, ROMA, SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in mogano con applicazioni in bronzo dorato; cassa di forma architettonica ornata da fregi, quadrante in metallo con numeri romani; cm 40x28x18

A ROMAN TABLE CLOCK, 18TH CENTURY