OROLOGIO DA TAVOLO, SIENA, METÀ SECOLO XVIII
in legno lastronato con applicazioni in bronzo, cassa di forma architettonica con profili dorati ed ebanizzati su piccoli piedi a voluta; quadrante in metallo dorato con numeri romani, iscritto Cojetanus Vincher fecit Senis 1740; cm 40x30,5x17,5
A SENESE TABLE CLOCK, HALF 18TH CENTURY