PANCA, ROMA, SECOLO XVIII
in noce intagliato, braccioli sagomati ad orecchione, fascia ondulata con decori a rilievo, gambe sinuose con piede a zoccolo, cm 75x230x56
A ROMAN BENCH, 18TH CENTURY