MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
163

PANCHETTA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e laccato in azzurro con profilature e decori fogliacei dorati, braccioli di linea mossa, gambe di forma arcuata con piedi a riccio, cm 73x200x52

A CENTRAL ITALY BENCH, 18TH CENTURY