PIATTO DA PARATA, GERMANIA, SECOLO XVII
in ottone sbalzato, raffigurante al centro Madonna con Bambino lavorata a sbalzo e circondata da varie fasce circolari tra cui una recante iscrizione, alt. cm 5, diam. cm 41,8
A GERMAN CHARGER, 17TH CENTURY