PICCOLA CREDENZA, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVII
in noce, piano di forma rettangolare con fascia sottopiano intagliata a unghiature, un cassetto sotto il piano e una coppia di sportelli, entrambi sformellati e inquadrati da lesene scolpite a motivi fogliacei, su base a mensola, cm 91,5x87x30,5
A CENTRAL ITALY SIDE CABINET, EARLY 17TH CENTURY