MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
50

PICCOLA CREDENZA, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVII

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

in noce, piano di forma rettangolare con fascia sottopiano intagliata a unghiature, un cassetto sotto il piano e una coppia di sportelli, entrambi sformellati e inquadrati da lesene scolpite a motivi fogliacei, su base a mensola, cm 91,5x87x30,5

A CENTRAL ITALY SIDE CABINET, EARLY 17TH CENTURY