MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
137

PICCOLO LAMPADARIO, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, corpo centrale a forma di baldacchino affiancato da tre aquile alate, da cui si diparte ricco intaglio a voluta ospitante due bobeches ciascuna, cm 82x70

A SMALL CENTRAL ITALY CHANDELIER, EARLY 18TH CENTURY