MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
174

PROFILO DI DONNA, GERMANIA, SECOLO XIX

€ 2.500 / 3.500
Stima

in cera policroma su ardesia raffigurante un profilo di donna che indossa un diadema di perle e una veste elegante di stoffa e merletti, entro cornice dorata cm 28,5x23,5x4,5 (complessivamente)

A WAX ON SLATE GERMAN PROFILE OF A WOMAN, 19TH CENTURY