MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
117

QUATTRO PLACCHE, LIMOGES, SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.500
Stima

in rame smaltato in policromia raffiguranti ritratti di gentiluomini e gentildonne, montate entro cornice rettangolare con piedini e ricco fregio superiore in legno laccato e dorata, cm 37x27x5,5 (complessivamente)

FOUR LIMOGES PLAQUES, 19TH CENTURY