MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
151

RIBALTA, VERONA, SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

RIBALTA, VERONA, SECOLO XVIII

in noce e radica, di linea sagomata dal fronte e profili mossi, piano a ribalta celante cinque cassetti, prosegue su fronte a tre cassetti ornati da riserva in legno lastronato e profilato in legno chiaro, poggia su base modanata e piedi a mensola, cm 106x130x65

A VERONESE FALL-FRONT BUREAU, 18TH CENTURY