RIBALTA, VERONA, SECOLO XVIII
in noce e radica, di linea sagomata dal fronte e profili mossi, piano a ribalta celante cinque cassetti, prosegue su fronte a tre cassetti ornati da riserva in legno lastronato e profilato in legno chiaro, poggia su base modanata e piedi a mensola, cm 106x130x65
A VERONESE FALL-FRONT BUREAU, 18TH CENTURY