MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
157

SEI SEDIE, PIEMONTE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato, schienale di forma quadrangolare centrata in alto da intaglio floreale, fascia decorata a rilievo, gambe troncoconiche scanalate; seduta e schienale incannucciati, cm 92x48x46

SIX PIEDMONTESE CHAIRS, SECOND HALF 18TH CENTURY