MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
180

SGABELLO, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVIII

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, seduta sagomata a forma di ampia conchiglia sorretta da mostro marino su base ad imitare le rocce, cm 63x48x48

A CENTRAL ITALY STOOL, LATE 18TH CENTURY