MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
106

SPECCHIERA, GENOVA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, cimasa lavorata a giorno con motivo a volute fogliacee e fiori che si sviluppa lungo i lati, scendendo con ricco intaglio mosso fino ai piedi, sagomati a ricciolo, cm 184x91x18

A GENOESE MIRROR, FIRST HALF 18TH CENTURY