MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
75

SPECCHIERA, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato, dorato e dipinto; ricco intaglio che dalla cimasa centrata da mascherone si estende lungo i fianchi a formare volute e due figure di cherubini ai lati, racchiuso nella parte inferiore da volto di leone coronato, montata a specchio, cm 76x60

A TUSCAN MIRROR, FIRST HALF 18TH CENTURY