MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
158

TAVOLINO DA GIOCO, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima

lastronato in legni vari di forma rettangolare, piano intarsiato apribile a celare piano da gioco, fascia a due cassetti laterali e gambe di linea mossa, cm 74x83x70

A TUSCAN GAME TABLE, SECOND HALF 18TH CENTURY