TAVOLINO DA GIOCO, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
lastronato in legni vari di forma rettangolare, piano intarsiato apribile a celare piano da gioco, fascia a due cassetti laterali e gambe di linea mossa, cm 74x83x70
A TUSCAN GAME TABLE, SECOND HALF 18TH CENTURY