MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
42

TAVOLINO DA LAVORO, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima

in noce, piano di forma circolare con bandelle, sostegni intagliati ad asso di coppe e riuniti da traversa centrale di forma sagomata, cm 68x72x72

A SMALL TUSCAN WORK TABLE, 17TH CENTURY