MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
143

TAVOLO DA PARETE, VENETO, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima

in legno intagliato, piano di forma sagomata sotteso da fascia di linea mossa intagliata con profilature e motivi floreali, gambe di linea sinuosa con intagli a cartiglio e motivi vegetali, terminanti in piedi a zampa ferina, cm 72x135x56

A VENETIAN WALL TABLE, 18TH CENTURY