MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 25 Ottobre 2023
Asta Live 1251
145

TRE POLTRONE, VENETO, SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima

in legno intagliato, rivestite in stoffa gialla, verde e rossa, con schienale lavorato a giorno impreziosito da decoro fogliaceo che scende in intaglio a giorno a motivo di foglia aperta, braccioli di linea sagomata e gambe mosse e pendaglina con volute rocaille, cm 97x62x50

THREE VENETIAN ARMCHAIRS, 18TH CENTURY