LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

gio 9 - gio 16 Novembre 2023
Asta online 1253
72

[LEGATURA]. Uffizio della BV Maria. Siena, Pazzini, 1777. In 8vo (177 x 120 mm) in marocchino verde bottiglia coevo decorato in oro e argento (ossidato), unghiatura dorata, tagli dorati e goffrati, sguardie marmorizzate. Non collazionato, si vende come legatura.

€ 250 / 500
Stima

Pretty 18th century binding. Not collated. Condition report upon request.