LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

gio 9 - gio 16 Novembre 2023
Asta online 1253
147

[ROMA 700 - STAMPE]. Villa Pamphili , album in folio (ca. 420 x 690 mm) contenente 3 vedute grandi, una pianta e 4 vedute più piccole, tutte incise su rame, in mezza pelle coeva (difetti).

€ 150 / 200
Stima

[ROMA 700 - STAMPE]. Villa Pamphili, album in folio (ca. 420 x 690 mm) contenente 3 vedute grandi, una pianta e 4 vedute più piccole, tutte incise su rame, in mezza pelle coeva (difetti).

Villa Pamphili, folio album (ca. 420 x 690 mm) containing three large views, a plan and four smaller views, all copper-engravings, in contemporary half leather (defects). Detailed description and additional images upon request.