49

ANNA RICOTTI

ANNA RICOTTI

Serie di 3 grandi piatti da pompa in stile del sec. XVII in maiolica compendiaria modellata a basso rilievo e con rosone centrale rilevato dipinto in policromia con due figure e uno stemma, Ø cm 41